Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойДосугЦДМ на Лубянке приглашает на свой 65-летний юбилей

ЦДМ на Лубянке приглашает на свой 65-летний юбилей

6 июня 2022 года 65 лет исполняется одному из символов Москвы – «Центральному Детскому Магазину на Лубянке». Отмечать юбилей ЦДМ будет больше месяца – с 1 мая по 5 июня. В эти дни гостей ждет обширная праздничная программа: детские театральные спектакли, творческие мастер-классы, квесты, мультпарады, кинопоказы, концерты, модное шоу и розыгрыш подарков. Вход свободный, участие во всех активностях – бесплатное.

«На протяжении всей своей многолетней истории ЦДМ на Лубянке является знаковой достопримечательностью Москвы, символом счастливого и беззаботного детства. В начале июня главному детскому магазину страны исполняется 65 лет. В честь этого события мы подготовили более 50 праздничных мероприятий для москвичей и гостей столицы. Пространство атриума ЦДМ превратится в большую интерактивную площадку, где с 1 мая по 5 июня будут выступать ведущие творческие коллективы Москвы. Гостей ЦДМ ждет яркая шоу-программа, главными участниками которой по традиции будут дети», – прокомментировал Александр Копанев, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.

С 1 мая по 5 июня в историческом пространстве главного атриума ЦДМ рядом со знаменитой каруселью будут организованы развлекательные и познавательные мероприятия для детей и взрослых. Активности будут проходить в праздничные и выходные дни: 1, 2, 3, 7, 8, 9, 14, 15, 21, 22, 25, 28, 29 мая, а также 4 и 5 июня. Особое место в программе займет последний звонок – 25 мая в ЦДМ поздравят выпускников детских садов и начальной школы, их родителей и учителей.

Также в честь 65-летия ЦДМ подготовил для посетителей эксклюзивный тираж ретро-путеводителя по магазину образца 1957 года. В праздничные дни гости смогут получить исторически достоверные экземпляры с полностью сохраненным дизайном и описанием товаров и услуг для детей.

В первые летние выходные, 4 и 5 июня, в главном атриуме ЦДМ появится праздничная сцена, на которой будут проходить концерты, дискотеки, анимационные программы и шоу. Также в эти дни состоятся масштабные мультпарады, в которых примут участие более 25 ростовых кукол – персонажей популярных и всеми любимых анимационных фильмов: Маша и Медведь, Смешарики, Дракоша Тоша, Львенок Лева, Лео и Тиг, Три кота, Финник, ДиноСити, Турбозавры и многие другие.

В субботу, 4 июня, в ЦДМ будет представлена тематическая программа от известного магазина игрушек Мир Hamleys. В воскресенье, 5 июня, кульминацией праздника станет уникальное модное шоу с элементами циркового искусства Circus, которое будет показано в Москве впервые. В рамках шоу с необычными фэшн-перфомансами и акробатическими номерами на сцену выйдут более 100 артистов и участников дефиле.

Программа праздника также включает:

AR-квест

В честь юбилея ЦДМ разработал интерактивный квест «65 лет: главный по впечатлениям», выполненный в формате дополненной реальности. Участникам будет предложено с помощью карты и расположенного в ней QR-кода найти пять забавных персонажей ЦДМ в заданных условиями игры локациях магазина. По итогам прохождения маршрута участники квеста получат приятные подарки от ЦДМ и партнеров: разнообразные игрушки и билеты на посещение детских развлекательных центров Москвы. Квест можно будет пройти, начиная с 1 мая. Центр выдачи призов будет работать в главном атриуме ЦДМ в выходные – 4 и 5 июня с 10:00 до 22:00.

Кинопоказы

Гостей ждут бесплатные показы в кинотеатре «Формула Кино ЦДМ» на 6 этаже. В программу включены новые анимационные фильмы для семейного просмотра: «Братцы Кролики: Пасхальный переполох» (1 мая), «Белль и Себастьян» (7 мая), «Король-львенок» (4 июня). А в среду, 25 мая, гости смогут увидеть новый анимационный фильм «Финник» от создателей «Смешариков», премьера которого состоялась в конце марта. Все показы будут проходить в залах №2 и №3, начало сеансов в 18:00. Билеты в кино смогут получить участники активностей «Главного Детского Клуба» и творческого конкурса «Сделай видеооткрытку и поздравь ЦДМ с Днем Рождения». В мае выдача билетов в кино будет проходить в главном атриуме магазина с 13:00 до 18:00, а 4 июня с 12:00 до 17:00.

Спектакли

В главном атриуме ЦДМ пройдут выступления артистов ведущих театров Москвы. В программу включены популярные детские спектакли: «Чудо дерево» от театра «АЯ» (1 мая), «Ежик в тумане» от театра «Экспромт» (14 мая), «Айболит» от театра «Домик Фанни Белл» (21 мая), «Муха Цокотуха» от театра «На Юго-Западе» (28 мая). Начало сеансов в 15:00. Посещение спектаклей проходит по предварительной записи у администратора в главном атриуме ЦДМ за 30 минут до начала представления.

Мастер-классы

В честь праздника гостей ждет целая серия творческих мастер-классов, которые будут проходить в главном атриуме с 15:00 до 17:00. 2 мая дети смогут создать объемные композиции с кадрами из любимых мультфильмов в технике 3D, 7 мая – познакомиться с чайной церемонией, 9 мая – провести научные опыты вместе с магазином Kids4Kids, 5 июня – создать собственные модели машин из бумаги и картона вместе с героями мультфильма «Турбозавры». Посещение мастер-классов проходит по предварительной записи у администратора в главном атриуме ЦДМ за 30 минут до начала сеанса.

Концерты и дискотеки

В историческом пространстве главного атриума ЦДМ будут регулярно проходить концерты, дискотеки и танцевальные флешмобы. Основным вокальным событием станет выступление детского хора «Великан», которое состоится в рамках праздника «Последний звонок» 25 мая в 16:00. Гостей ждут любимые детские песни в исполнении солистов «Великана» и бумажная дискотека с конфетти и серпантином. В финальный день программы, 5 июня в 14:15, пройдет концерт воспитанников Центра творческого развития КРБ (KRB). На сцене ЦДМ будут звучать как популярные хиты, так и авторские песни. Музыкальная программа с яркими костюмами и современной хореографией поразит воображение и детей, и взрослых.

Праздничные акции

В честь 65-летия ЦДМ запускает сразу две праздничные акции – для покупателей и именинников. В период с 1 мая по 4 июня покупатели ЦДМ, загрузившие на специальном праздничном сайте магазина 65.cdm-moscow.ru чеки на сумму от 1000 рублей, смогут принять участие в розыгрыше подарков, среди них: сертификат на проживание в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря – Swissotel Resort Сочи Камелия, сертификат на празднование дня рождения на «Городской ферме» на ВДНХ и многое другое. Розыгрыш призов состоится на сцене главного атриума в воскресенье, 5 июня в 17:10. Сюрприз от ЦДМ ждет и юных посетителей до 14 лет, родившихся 4 или 5 июня – при предъявлении документа, подтверждающего дату рождения, они смогут получить фирменный пакет-шоппер с раскрасками, блокнотом, набором карандашей, красками и картой заботливого родителя.

С подробной программой мероприятий и правилами всех акций можно ознакомиться на праздничном сайте ЦДМ: 65.cdm-moscow.ru .

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru