Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойМир театраВ Москве и Подольске прошли спектакли завершающего этапа проекта «Юные актеры –...

В Москве и Подольске прошли спектакли завершающего этапа проекта «Юные актеры – детям Донбасса»

11 марта в Москве в Детском музыкальном театре юного актера и 12 марта в Подольске в КПЦ Дубровицы дети из зон СВО увидели две постановки: мюзикл легендарного композитора Евгения Крылатова «Красная шапочка & Серый волк» и инновационный спектакль-урок для подростков «Юная любовь в пяти театральных измерениях» по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Благодаря проекту «Юные актеры – детям Донбасса», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, молодые актеры студии Светланы Горшковой вместе с артистами из столичных театров подарили детям возможность на время забыть о тяжелой жизненной ситуации и через погружение в волшебный мир театра приобщиться к правильным духовно-нравственным ценностям.

После спектаклей волонтеры из благотворительных организаций «Серебряный возраст» и «Мосволонтер», помогающих проекту «Юные актеры – детям Донбасса», выдавали детям подарочные наборы. В реализации федерального проекта «Юные актеры – детям Донбасса» принимают участие Департамент культуры Министерства обороны РФ, региональные правительства и общественные объединения. Постановки создавались при участии средств гранта Департамента культуры Правительства Москвы «Открытая сцена».

Благотворительные показы, стартовав в Москве, прошли на юге России: Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ростове-на-Дону. Позднее спектакли смогли увидеть дети из зон СВО, проживающие в Твери, Иванове, Туле, Екатеринбурге, Рязани и Саранске. Далее артисты отправятся в Орел, где спектакли пройдут 14 марта, в Ковров 22 марта. Финал проекта «Юные актеры – детям Донбасса» состоится 23 марта на родине русского театра в Ярославле. Общее число показов, проведенных организатором проекта АНО «Музыкальное сердце театра», составит более 40 для более чем 20 000 детей и подростков из зон СВО в различных регионах страны.

Мюзикл «Красная шапочка & Серый волк»

красная шапочка

В мюзикле легендарного композитора Евгения Крылатова, известного как автора музыки к мультфильмам «Умка» и «Простоквашино», а также кинофильмам «Приключения Электроника», «Чародеи» и «Гостья из будущего», сюжет всем известной сказки сильно изменён (автор либретто – Наталья Кузьминых). Волк, сбежавший из зоопарка, не враг, а верный друг Красной шапочки. Но этот серый добряк оказывается под подозрением – ведь бабушка внезапно исчезает. Крутые повороты сюжета заставят маленьких зрителей с интересом следить за происходящим на сцене и от души смеяться над злодействами Людоеда, который, в конце концов, оказывается всего лишь двоечником с самым нежным сердцем.

Спектакль-урок «Юная любовь в пяти театральных измерениях»

Юная любовь

На инновационной постановке юные зрители смогут не только познакомиться с сюжетом мирового бестселлера о великой любви, но и приобщиться к театральной культуре разных стран и эпох. В каком бы из пяти театральных измерений ни оказывались герои: в древнегреческих масках, котурнах и тогах (Древняя Греция), в кимоно и с веерами (японский театр Кабуки), в весёлой и шумной атмосфере театра дель арте (Италия), в эпическом театре Бертольда Брехта (Германия) или в «психологическом» театре К. С. Станиславского (Россия), их история продолжает откликаться в сердцах сегодняшних Ромео и Джульетт, искреннее чувство которых стремится разрушить вражда кланов Монтекки и Капулетти.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru